Игры баскетбол

Бесплатные игры баскетбол онлайн

Баскетбол – это спортивная командная игра с мячом. Баскетбол – один из самых популярных видов спорта в мире, входит в программу Олимпийских игр. Как и в настоящем соревновании, спортивные игры в баскетбол в виртуальном мире, напоминают серьёзный чемпионат для мальчиков и для девочек. Флеш игры про баскетбол нескучные и многоуровневые. Спорт никогда не бывает тоскливым и заурядным, тем более в таком динамичном противостоянии.

Правила игры в баскетбол на компьютере немного отличаются от оригинальных. Тут можно разделить матч на двоих, можно играть в баскетбол головами, можно просто, тренируясь, бросать мяч в корзину. Наш онлайн баскетбол – это спортивное приключение команд, которые могут соревноваться на самых дорогих площадках, с самыми именитыми баскетболистами, абсолютно бесплатно. Всё, что нужно для участия – желание играть в баскетбол и вера в свои возможности!

Правила в баскетболе

С момента создания игры, правила в баскетболе многократно корректировались и изменялись. В баскетбол играют две команды, цель которых – забросить мяч в корзину соперника и помешать другой команде закинуть мяч в свою. Металлическое кольцо, обтянутое сеткой без дна, прикреплено высоко, чуть больше 3-х метров от пола. Ведут мяч только руками. Бежать с мячом до корзины соперника нужно, ударяя им в пол, нельзя бить по мячу ногой, блокировать или бить по нему кулаками. По окончании игрового времени, победителем в баскетболе становится та команда, которая набрала большее количество очков. Если, по окончании основного времени матча, счёт остаётся равным, назначается овертайм – несколько минут дополнительного времени.

Игра баскетбол начинается спорным броском в центральном круге площадки. Два спорящих спортсмена должны правильно отбить мяч, в пользу своей команды. Матч состоит из четырёх четвертей, длительностью по 10 – 12 минут, с перерывами по 2 минуты. Продолжительность перерыва между второй и третьей четвертями – 15 минут. После большого перерыва команды меняются корзинами. Бросок мяча в кольцо по-разному оценивается: 1 очко за штрафной бросок; 2 очка за бросок со средней или близкой дистанции; 3 очка за бросок с длинной дистанции – с трёхочковой линии.

Нарушение правил в баскетболе

• Аут – мяч уходит за пределы игровой площадки.
  • Пробежка – нарушение ведения мяча, пронос мяча в руках, двойное ведение.
  • 3 секунды – игрок нападения находится в зоне под кольцом соперника более трех секунд.
  • 5 секунд – игрок в течение пяти секунд держит мяч в руках, не забрасывает его в корзину, не ведёт мяч, не отдает передачу.
  • 8 секунд – команда не вывела мяч в переднюю зону за восемь секунд.
  • 24 секунды– команда не произвела ни одного броска по кольцу за это время.

Фол в баскетболе

Фол – это дисквалифицирующее несоблюдение правил в баскетболе, вызванное персональным, техническим, обоюдным контактами с соперником и неспортивным поведением. Баскетболист, получивший 5 персональных фолов, 5 технических фолов или 2 неспортивных фола в матче, покидает игровую площадку и не может больше принимать участие в матче.

Он переходит на скамейку запасных. Баскетболист, получивший дисквалифицирующий фол или 2 технических замечания, удаляется с площадки. Он должен покинуть место проведения матча, остаться на скамейке запасных не имеет права.